Команда МФ МГТУ заняла первое место в соревнованиях по лесному многоборью

стартовали традиционные ежегодные соревнования по межвузовскому лесному многоборью на базе ГАПОУ МО МЦК — Техникум им. С. П. Королева (Правдинский лесхоз-техникум) с участием представителей передовых учебных лесоустроительных организаций Республики Беларусь.

В состязаниях приняли участие команды из 17 техникумов и 8 вузов, готовящих студентов по лесным специальностям в нашей стране.

Этапы программы состязаний представляли из себя:

• таксацию лесного участка и назначение мероприятий;
  • мероприятия, связанные с воспроизводством и защитой лесов;
  • выполнение федерального государственного лесного надзора и имитация тушения лесного пожара с прохождением полосы препятствий.

От МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана выступили студенты факультета ЛТ — Андреев Глеб Александрович, Цыпляев Олег Игоревич и Чурюмов Дансурун Евгеньевич, подготовленные старшим преподавателем кафедры ЛТ3 Анисочкиным Григорием Вячеславовичем. Члены университетской команды на протяжении времени обучения показывали ответственный подход и инициативу в освоении дисциплин, а также хорошую физическую подготовку, на основе чего у преподавателей сформировалось единогласное мнение о составе команды.

В первом этапе соревнований и на этапе, связанном с защитой леса команда заняла второе место; на этапе, посвящённом воспроизводству лесов и в заключительном этапе с имитацией тушения лесного пожара с прохождением полосы препятствий — первое. По итогу соревнований команда МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана с большим отрывом заняла первое место.