Встреча студентов и преподавателей с представителями Щёлковского биокомбината

в Мытищинском филиале МГТУ им. Н.Э. Баумана прошла встреча студентов и преподавателей кафедры ЛТ9-МФ с представителями Федерального казенного предприятия «Щелковский биокомбинат» — одного из самых крупных российских предприятий агробиологической промышленности. Комбинат производит вакцины, диагностикумы, растворители для вакцин, питательные среды и другую продукцию.

Зенов Николай Иванович, советник по производству, рассказал об основных направлениях деятельности предприятия, проводимых исследованиях, сотрудничестве с российскими и зарубежными компаниями.

Студенты направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» изучают дисциплину «Биотехнология», но, конечно, узнали много нового о современных методах и оборудовании в данной области. Студенты магистратуры кафедры ЛТ1-МФ, направления подготовки 35.04.01 «Лесные биотехнологии», приглашённые на встречу, также получили интересную информацию о научно-исследовательской работе комбината.

«Щелковский биокомбинат» заинтересован в сотрудничестве с нашим филиалом, приглашает на работу выпускников химиков-технологов, биохимиков, специалистов других направлений. В рамках практической подготовки наши студенты пройдут производственную практику на предприятии, смогут углубить теоретические знания, полученные в университете.