Первый Научный выезд

состоится Первый Научный выезд студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Это выездное проектное мероприятие, направленное на координацию талантливых студентов в области проектной и исследовательской деятельности.

Успей зарегистрироваться до 7 декабря, количество мест ограничено!

Основные цели выезда:

• вовлечение студентов в исследовательскую и проектную деятельность;
  • формирование индивидуальной траектории развития студента и его проекта;
  • знакомство с инструментами самореализации и возможностями поддержки проектов;
  • налаживание межфакультетских связей студентов.

Программа выезда включает ряд лекций и мастер-классов, посвящённых следующим темам:

• финансирование и финансовое поощрение проектов: гранты, стипендии — их виды и способы получения;
  • навык публичного выступления, презентация проекта и самопрезентация;
  • защита результатов интеллектуальной деятельности;
  • написание научных статей и их публикация.

Можно выбрать одно из направлений:

• Мечтатель: студент, желающий узнать и исследовать новое, но ещё не выбравший свою сферу деятельности.
  • Создатель: студент, загоревшийся идеей и готовый прорабатывать шаги реализации вместе с экспертами.

В рамках выезда студенты познакомятся с существующими успешными решениями современных вызовов и создателями данных решений.

В завершение выездной программы участники направления «Создатель» представят свои проекты экспертным жюри и получат обратную связь.