IV Международный форум «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии»

студенты кафедры ЛТ9-МФ приняли участие в IV Международном форуме «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии».

Организаторами форума выступали Центр НТИ «Цифровое материаловедение: новые материалы и вещества» и Межотраслевой инжиниринговый центр «Композиты России», являющиеся структурными подразделениями МГТУ им. Н.Э. Баумана.

На заседании секции № 6 «Индустрия композитов и цифровое материаловедение», которое проходило с использованием современных форматов VR и online, с докладом на тему «Природные термореактивные связующие для лигноуглеводных композиций» выступила студентка группы ЛТ9-52Б Оганесян Алвард, а по теме «Кинетика биодеградации укрепляющих полимерных систем на основе сополимеров фурановых производных растительного происхождения» доложила студентка группы ЛТ9-52Б Сапрыкина Дарья.

По итогам выступлений была отмечена актуальность тем исследований, над которыми работают наши студенты, ведь проблема получения биоразлагаемых полимеров, с применением в том числе и природных материалов, является важной задачей, стоящей перед современной наукой и технологией.