Встреча преподавателей и студентов МФ МГТУ с учениками школы г. о. Лосино-Петровский

состоялась встреча преподавателей и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана с учениками старших классов МАОУ Свердловской СОШ № 2 г. о. Лосино-Петровский Московской обл.

На встрече присутствовал советник по производству Федерального казенного предприятия «Щелковский биокомбинат» Зенов Николай Иванович, который предложил целевую подготовку по направлению «Химическая технология» и познакомил ребят с основными видами деятельности предприятия.

Большой интерес у школьников вызвали и наши новые направления подготовки бакалавриата, в частности, «Экология». Ребята узнали историю развития филиала, ознакомились с возможностью участия в профориентационных занятиях и в олимпиаде «Шаг в будущее» МГТУ им. Н.Э. Баумана, а также смогли задать вопросы, связанные с поступлением и особенностями приёмной кампании 2022 г.

А представители студенческого актива рассказали о яркой и насыщенной жизни наших студентов, их внеучебной деятельности и пригласили принять участие в Дне открытых дверей, который состоится 4 декабря 2021 г. в дистанционном формате.