Встреча студентов кафедры ЛТ9 с представителями компании «ЕвроХим»

студенты кафедры ЛТ9-МФ посетили встречу с представителями компании «ЕвроХим».

Волков Сергей Александрович и Судиловская Анастасия Михайловна рассказали об основных видах деятельности холдинга. И это не только производство минеральных удобрений, но и широкий спектр других видов продукции, используемой в химической отрасли, в нефтяной, деревообрабатывающей и горнодобывающей промышленности. Производственные площади компании расположены в различных регионах нашей страны и зарубежом.

О действующих программах поддержки молодых специалистов рассказала руководитель учебного центра Управления по работе с персоналом в г. Белореченске Краснодарского края Токарева Виктория, которая участвовала в нашем мероприятии в режиме видеоконференции.

Студенты задавали много вопросов по условиям трудоустройства, прохождения производственной и преддипломной практики. И, конечно, их интересовал «личный карьерный путь» Героя России С. А. Волкова, в прошлом — командира отряда космонавтов страны, а сейчас — начальника управления департамента образовательных проектов АИМ Холдинга, в который входит и группа компаний «Еврохим».

На встрече обсуждались вопросы выполнения выпускных квалификационных работ по темам, предлагаемым предприятиями компании «Еврохим».

АИМ Холдинг уже сотрудничает со многими ведущими университетами страны. Надеемся, что и контакты с МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана будут долгосрочными и плодотворными.