Департамент лесного комплекса Вологодской области и МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана продолжают многолетнее сотрудничество

в МБОУ «Советская основная общеобразовательная школа» Тотемского муниципального района представители Департамента лесного комплекса области и преподаватели Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана, ведущего отраслевого высшего учебного заведения России, рассказали ребятам, воспитанникам школьного лесничества, о лесном образовании.

Перед ребятами выступила начальник Тотемского территориального отдела — государственного лесничества Департамента лесного комплекса области Елена Сабурова.

Ребята получили «из первых рук» информацию о лесном комплексе области, лесных профессиях и предприятиях региона, о возможности получения высшего образования по лесным специальностям в ведущих лесных вузах страны.

Ребята из глубинки имеют возможность узнать все подробности поступления и обучения в ведущем техническом вузе страны, не выезжая в Москву, непосредственно от руководителей и преподавателей вуза.

Общение стало не просто лекцией, ребята активно интересовались требованиями к поступлению, инфраструктурой вуза и организацией студенческой жизни.

Подробнее в источнике: dlk.gov35.ru.