Профессор кафедры ЛТ9 В. Е. Цветков принял участие в заседании Китайского научного центра РАЕН

профессор, доктор технических наук Цветков Вячеслав Ефимович, являющийся членом Российской академии естественных наук, приминимал участие в заседании Китайского научного центра РАЕН (КНЦ РАЕН).

Заседание проходило в формате видеоконференции. Профессор В. Е. Цветков выступал в качестве эксперта по кандидатуре в иностранные члены РАЕН профессора Института лесного хозяйства Хэнаньского сельскохозяйственного университета доктора Пэн Ваньси.

Китайский научный центр был создан в структуре Российской академии естественных наук 18 мая 2021 года. В связи с тем, что одной из основных функций КНЦ РАЕН является поддержание взаимодействия и организация совместной работы с китайскими членами РАЕН, выражаем надежду на возможность дальнейшего научного сотрудничества.