Благотворительная поездка в Первомайский детский дом-интернат

команда проекта «Подарим радость» (кафедра К7 Космического факультета) совершила традиционную благотворительную поездку в Первомайский детский дом-интернат (Костромская область).

Уже не первый год мы дарим радость воспитанникам Первомайского детского дома. Нас ждали и сотрудники, и ребята.

Дорога выдалась непростой. В день поездки стояли сильные морозы (−22˚C), а в микроавтобусе, в котором ехали участники проекта, к сожалению, сломалась печка.

Ребят из детского дома поздравили с Новым Годом Дед Мороз со Снегурочкой, лесные звери и сказочные герои. Поздравили нас и ребята, они рассказывали Деду Морозу стихи. А потом Медведь принёс им «из леса» подарки.

Мы подготовили и ещё один сюрприз: привезли воспитанникам детского дома художественно обработанные поделки, которые ребята делали на мастер-классе 1 июня.

Самое главное, что и ребята из детского дома, и студенты были рады встрече.