Студенты кафедры К4 «Экономика и управление» побывали в тематических музеях

Насыщенный декабрь 2021 года для студентов направления подготовки «Экономика», направленности «Финансы и кредит» получился на кафедре К4 «Экономика и управление».

В рамках проведения семинаров в инновационных формах по специальным дисциплинам студенты посетили тематические выставки с экскурсиями в двух музеях Москвы.

Увлекательная экскурсия в музее предпринимателей, меценатов и благотворителей в прошлое российского предпринимательства не оставила никого равнодушным и восхитила успехами предпринимателей 18–19 веков. В отдельном зале студенты познакомились с многочисленными подлинниками ценных бумаг, банковских документов и даже приложили усилия к разгадке тайны внезапно закрывшегося банковского стола 19 века.

В музее международного нумизматического клуба выставка с академической экскурсией «Золотые монеты в истории династии Романовых» представила для студентов по-новому вопросы денежного обращения, функции денег и рынка золота. Музей с обширной личной коллекцией президента ПАО «Лукойл» оснащён современным интеррактивным оборудованием, что позволило разобраться в деталях и лучше рассмотреть монеты.