Благотворительная поездка в Лухтоновскую коррекционную школу-интернат

команда проекта «Подарим радость» кафедры К7 Космического факультета совершила благотворительную поездку в Лухтоновскую коррекционную школу-интернат (деревня Лухтоново, Судогодский район Владимирской области).

Со школой-интернатом в деревне Лухтоново мы сотрудничаем с 2013 года. Дети ждут нашего приезда как праздника. Когда мы приехали, они снова выбежали нас встречать, несмотря на морозную погоду, и стали помогать нам разгружать подарки.

Наши артисты по традиции показали Новогоднюю сказку. Ребят поздравили и Буратино, и Медведь, и Снеговик, и, конечно, Дед Мороз со Снегурочкой. Дети быстро отгадали их загадки. А потом — «Раз, два, три, ёлочка, гори!», хоровод и долгожданные подарки.

И тут нас ждал сюрприз: ребята из детского дома поздравили с Новым годом нас. Они под руководством воспитателей подготовили концертную программу: весёлые народные и Новогодние песни и пляски. А Медведь с удовольствием танцевал вместе с ними.

Хотя нам предстояло отправляться в обратный путь, ребята и участники проекта успели пообщаться. В Лухтоново ждут нас снова.

Команда проекта «Подарим радость» благодарит всех сотрудников и студентов МГТУ им. Н.Э. Баумана, которые оказали помощь детям.