Заседание подсекции «Химическая технология» на кафедре ЛТ9

в рамках ежегодной национальной научно-технической конференции профессорско-преподавательского состава, аспирантов и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана по итогам научно-исследовательских работ за 2020 год под председательством доц., к. т. н. Кононова Г. Н. было проведено заседание подсекции «Химическая технология».

На заседании присутствовали члены кафедры ЛТ9-МФ «Химия и химические технологии в лесном комплексе» и представители организаций и предприятий по химической переработке древесины в лице генерального директора ООО «ЛЕСПРОМИНЖИНИРИНГ» (г. Мытищи Московской обл.) Артамонова Д. А, технического директора этой организации Крупенского С. Ю. и директора по сервисной службе Шарикова И. В., а также зав. лабораторией ООО «Научно-инновационный центр «Древесно-полимерные композиты» (г. Красногорск Московской обл.) Семочкина Ю. А.

Было заслушано 10 докладов о проведённой работе по научно-исследовательской тематике кафедры в области получения композиционных материалов на основе растительного сырья с использованием различных видов модифицированных связующих, а также применения методов биотехнологии для получения полезных продуктов из отходов переработки древесины.

По итогам заседания было отмечено, что исследования в области глубокой переработки древесины являются крайне актуальными и должны быть продолжены с одновременным расширением сотрудничества кафедры с предприятиями отрасли для внедрения получаемых результатов в конкретные производства.