Студенты кафедры ЛТ9 посетили ООО «Метадинеа»

студенты 3, 4 курса кафедры ЛТ9 посетили крупнейшее в России предприятие по производству синтетических смол — ООО «Метадинеа». Ребята побывали на одной из производственных площадок, расположенной в г. Орехово-Зуево.

Главный технолог предприятия Дмитрий Константинович Славков провел студентов по основным цехам, рассказал о новейших технологиях синтеза смол различного назначения, о параметрах процессов, характеристиках установленного оборудования. Ребята «вживую» увидели многое из того, что изучают в теории на различных дисциплинах в университете.

Начальник лаборатории Галина Ивановна Бирюкова познакомила с современным оборудованием для определения показателей качества продукции. Многие методики студентам знакомы и применялись во время лабораторных и научно-исследовательских работ на кафедре.

Главный специалист по управлению персоналом Елена Владимировна Вещагина рассказала о развитии, расширении компании, ответила на многочисленные вопросы о возможностях и условиях трудоустройства выпускников нашего филиала. Надеемся, что некоторые студенты, оканчивающие обучение в этом году, пополнят ряды специалистов компании «Метадинеа».

Продолжая сложившуюся традицию, студенты 2, 3 курса направления подготовки «Химическая технология», пройдут летом производственную практику на этом предприятии.