Благотворительная поездка в Первомайский детский дом-интернат

участники социального проекта кафедры К7-МФ «Подарим радость» совершили традиционную благотворительную поездку в ГКУ Костромской области «Первомайский детский дом-интернат», приуроченную Дню защиты детей.

С погодой нам повезло: день выдался тёплым. Как и встреча с ребятами. И они, и наши студенты успели соскучиться друг по другу. А первокурсникам предстояло в первый раз «погрузиться» в наши традиции благотворительных поездок.

Мастер-классы решили провести на улице. Сначала — небольшое, но энергичное вступление: ребята отгадывали загадки, читали заученные стихотворения. Потом воспитанники детского дома под руководством участников проекта научились наносить художественный орнамент на изделия из глины: игрушки и чашки; рисовали и делали аппликации. Ребята радовались тёплой погоде и свежему воздуху. Они с удовольствием играли в футбол с нашими волонтёрами, тренировались на спортивной площадке. А больше всего ребята были рады возможности пообщаться с нашими студентами. Они оживленно рассказывали о жизни детского дома, делились тем, что их волнует. И очень долго не хотели нас отпускать.