Благотворительная поездка в Лухтоновскую коррекционную школу-интернат

команда социального проекта «Подарим радость» (кафедра К7 Космического факультета) совершила благотворительную поездку в ГКУ СО «Лухтоновская коррекционная школа-интернат» (деревня Лухтоново, Судогодский район Владимирской области).

С Лухтоновской школой-интернатом команду проекта «Подарим радость» связывает давняя дружба. Ребята всегда ждут нашего приезда.

Погода была тёплой и солнечной. Поэтому мастер-классы решили провести на улице. Ребята расписывали посуду из глины, которую при помощи участников проекта сделали сами. Подготовили праздничные открытки-аппликации к наступающему Дню России. И с удовольствием танцевали вместе с нашими студентами.

Команда участников проекта сыграла товарищеский матч по футболу со сборной школы-интерната, которая одержала уверенную победу. Спорту, здоровому образу жизни в Лухтоновской школе-интернате уделяют большое внимание.

Самое главное, что мероприятие понравилось ребятам. Они радовались и тёплой погоде, и тёплому общению с нашими студентами. Долго провожали нас и очень не хотели отпускать.

Сотрудники и воспитанники детского дома благодарят руководство, профсоюзный комитет, преподавателей и студентов Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана за оказанную детям помощь.