Защита ВКР бакалавров направления подготовки «Химическая технология»

под председательством первого зам. генерального директора по науке ОАО «Центральный научно-исследовательский институт бумаги» А. А. Зуйкова проходило заседание государственной аттестационной комиссии по защите выпускных квалификационных работ бакалавров направления подготовки 18.03.01 Химическая технология.

На заседании присутствовали члены комиссии, ведущие специалисты отрасли — генеральный директор ООО «Научно-инновационный центр «Древесно-полимерные композиты», к. т. н. Г. В. Пресман, старший научный сотрудник Научно-исследовательского института-филиала АО «ГОЗНАК», к. т. н. Д. Б. Чекунин.

Среди разнообразной тематики ВКРБ в области химических технологий была отмечена работа студента группы ЛТ9-82Б Е. В. Чанцева на тему «Оценка свойств защитного полиуретанового покрытия», которая выполнялась при консультации генерального директора ООО «Геолайт» В. С. Шиковского. Виталий Сергеевич, присутствовавший на публичной защите, подчеркнул высокую степень личного участия студента при выполнении совместного исследования, результаты которого показали нулевую степень заимствования при прохождении нормоконтроля. Кроме того, В. С. Шиковский дал полезные рекомендации по отдельным темам исследований, которые будут продолжены нашими студентами в рамках НИР при обучении в магистратуре.

Поздравляем выпускников с окончанием бакалавриата, желаем успешного поступления в магистратуру и уверены в их дальнейшем трудоустройстве по специальности!