На кафедре К3 развёрнута сеть систематических наблюдений за атмосферным давлением в Московской области

В течение весеннего семестра силами студентов кафедры К3-МФ направления подготовки «Информатика и вычислительная техника» под руководством доцента А. В. Чернышова и профессора А. А. Малашина была разработана и изготовлена микросерия измерительных приборов атмосферного давления «Паскаль», с использованием которой была развёрнута сеть систематических наблюдений за атмосферным давлением в Московской области (приборы расположены по месту жительства сотрудников и студентов кафедры).

Сеть позволяет получать массивы реальных измерительных данных, в том числе поступающих в реальном времени, которые планируется использовать в учебном процессе кафедры.