Лесозаготовительное подразделение «Свеза Ресурс Урал» впервые пригласило на практику студентов, и ими стали студенты МФ МГТУ

Лесозаготовительное подразделение «Свеза Ресурс» на Урале, образованное около года назад, впервые пригласило на производственную практику студентов, и этими студентами стали студенты Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В летние месяцы молодые люди получат опыт работы и взаимодействия с одним из крупнейших в регионе лесопользователем. В этом году будущие лесозаготовители проходят практику на базе комбината «Свеза» в Уральском (Пермский край), а также вместе с мастерами леса выезжают на арендованные лесные участки в Сивинский и другие районы края.

В рамках практики студенты будут вовлечены в проект по освоению лесного участка, который «Свеза Ресурс Урал» реализует в рамках приоритетного инвестиционного проекта. Также молодые люди изучат технологии лесозаготовки древесины на местности, примут участие в инвентаризации, ознакомятся с процессом строительства лесных дорог и лесозаготовительной техникой.

«Свеза» — один из лидеров российского ЛПК и крупнейший производитель берёзовой фанеры в мире.