У студентов направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология» начались производственные практики

все студенты 2-го и 3-го курса кафедры ЛТ9 пройдут практическую подготовку на ведущих предприятиях отрасли.

Первыми отправились 10 человек из групп ЛТ9-41Б, ЛТ9-61Б и ЛТ9-62Б в Краснодарский край, г. Белореченск на ООО «ЕвроХим-БМУ», входящее в холдинг «Еврохим».

Наш университет в этом году начал сотрудничество с этой компанией, поэтому все немного волновались — и студенты, и руководители практики. Заранее ребята прошли медицинскую комиссию, собрали необходимые документы, на общем собрании по вопросам практики получили разъяснения по оформлению отчётов и сбору материалов для написания выпускных работ в 2023 г.

Приехав в Белореченск, студенты и руководитель практики от кафедры разместились в гостинице, в центре города. Рядом расположена остановка автобуса, который бесплатно отвозит сотрудников на «ЕвроХим», успеть к проходной предприятия надо до 8:00!

Организацией практической подготовки наших студентов от ООО «ЕвроХим-БМУ» занимались специалисты учебного центра Ефимкина Мария и Башарина Юлия. Руководитель учебного центра «ЕвроХим-БМУ» Виктория Константиновна Токарева имеет большой опыт проведения производственных практик, т. к. компания давно сотрудничает с ведущими химическими вузами страны. Студентам выдана спец. одежда и защитная обувь, организованы обеды в столовой (по мнению ребят — очень вкусные), назначены непосредственные руководители практики в цехах.

Наши студенты прошли необходимые инструктажи и были трудоустроены на должности аппаратчиков в цеха производства серной кислоты, экстракционной фосфорной кислоты и сложных минеральных удобрений. Ребята получат знания и практические навыки, которые очень пригодятся им в дальнейшей учёбе, ведь готовая продукция этих производств и используемое сырьё широко применяются и в технологиях химической переработки древесины.

По окончании практики в учебном центре предприятия пройдёт публичная защита отчётов, показ студентами подготовленных презентаций, выставление заслуженных оценок.

Успехов, ребята!