Продолжаются летние практики студентов направления подготовки 18.03.01 «Химическая технология»

несколько человек проходят практическую подготовку на ФКП «Щёлковский биокомбинат».

Наших ребят объединили в общую группу со студентами РХТУ им. Д. И. Менделеева. Руководителем практики от предприятия является советник директора по производству Зенов Николай Иванович.

На первой встрече Николай Иванович познакомил студентов с историей предприятия, противовирусным производством, складом готовой продукции, складом входного сырья и материалов, а также с центром отдыха.

Начальник ветеринарно-санитарного отдела Пажнов Сергей Вадимович провёл инструктаж по технике безопасности. Всем студентам была выдана спецодежда.

В ходе производственной практики студенты познакомятся с инженерными коммуникациями и санитарными правилами противовирусного производства, линией расфасовки вакцины, с технологическим процессом производства биопрепаратов. Отдельное внимание будет уделено водоподготовке для производства вакцин, методам контроля биопрепаратов, входному контролю сырья и материалов, требованиям GMP при производстве биопрепаратов, а также организации экологической службы биокомбината. Предприятие нуждается в химиках-технологах, и мы надеемся, что наши студенты в будущем смогут пополнить ряды высококвалифицированных кадров этого предприятия!