Практика студентов кафедры ЛТ9 на АО «Волга»

В 2022 году Мытищинский филиал начал сотрудничество с АО «Волга», в том числе и по вопросам практической подготовки наших студентов. Акционерное общество «Волга» — одна из крупнейших лесопромышленных компаний страны, расположена в Нижегородской области, г. Балахна. Предприятие выпускает термомеханическую массу и широкий ассортимент бумаг из неё.

В июле 2022 года от кафедры ЛТ9-МФ на практику были направлены 20 студентов.

В первый день студенты познакомились с историей АО «Волга», достижениями и перспективами развития компании, прошли необходимые инструктажи, составили общее представление о работе и масштабах предприятия на обзорной экскурсии. Был проведён очень интересный и полезный «Welcome-тренинг», ребята распределились по малым группам, получили практические задания и приступили к практике. Каждый из студентов сможет подробно изучить работу лесной биржи, древесно-подготовительного цеха, участка производства термомеханической массы, бумагоделательные машины, методы определения свойств сырья и готовой продукции.

Хочется поблагодарить руководство компании, всех сотрудников предприятия за внимательное, доброжелательное отношение к нашим практикантам. Ребята получают бесценный опыт общения с профессионалами высочайшего уровня.

Особую благодарность студенты и преподаватели кафедры ЛТ9 выражают начальнику отдела по обучению и развитию персонала А. В. Листиковой. Арина Владимировна провела огромную работу по организации не только самой практической подготовки, но и комфортному пребыванию на АО «Волга». Ребят поселили в уютных благоустроенных домиках недалеко от предприятия, обеспечили горячими вкусными обедами. А в выходной день была организована познавательная экскурсия в Нижний Новгород.

Мы очень надеемся, что сотрудничество между МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и АО «Волга» будет долгосрочным и разносторонним.