Летняя практика студентов ЛТ9 в научно-производственной фирме «Винар»

Летом 2022 года студенты направления подготовки «Химическая технология» традиционно проходят летнюю практику в научно-производственной фирме «Винар». Кафедра ЛТ9-МФ имеет многолетние прочные связи с этой компанией. Фирма «Винар» за 30 лет существования прошла путь от научно-исследовательской лаборатории до торгово-промышленного холдинга, в котором, успешно трудятся и выпускники нашего университета.

Во время производственной практики студенты групп ЛТ9-42Б и ЛТ9-62Б познакомятся с технологией и свойствами широкого ассортимента продукции ООО НПФ «Винар»: химическими индикаторами контроля стерилизации и контроля концентрации дезинфицирующих растворов, биологическими индикаторами контроля параметров стерилизации и другими уникальными материалами.

Руководит на предприятии практической подготовкой студентов в этом году — бывший выпускник кафедры ЛТ9-МФ Владислав Зайцев!