Экскурсия по городу Балахна для студентов кафедры ЛТ9

В июле 2022 года во время прохождения производственной практики на АО «Волга», в один из выходных дней, студенты кафедры ЛТ9-МФ побывали на экскурсии по городу Балахна. Экскурсия была организована руководителями практики от предприятия.

Балахна известна не только как родина прославленного патриота земли русской Козьмы Минина, но и как промышленный город с многовековой историей. Здесь было развито судостроение и солеварение. В советское время и до сих пор Балахна — один из основных поставщиков бумажной продукции страны.

Наши ребята познакомились с историей города в краеведческом музее, прогулялись по уютным улочкам, сохранившим колорит купеческой архитектуры, полюбовались нарядными храмами, увидели исторические памятники.

Очень приятно, что экскурсовод группы Ольга Александровна отметила активность ребят, интерес к теме, знания по истории России. Была прекрасная летняя погода, и все получили большое удовольствие от экскурсии.