Закончились летние практики, проводимые кафедрой ЛТ9

закончились летние практики, проводимые кафедрой ЛТ9. В этом году студенты, обучающиеся по направлению подготовки «Химическая технология», были направлены на ведущие предприятия отрасли, расположенные в разных регионах страны.

Некоторые компании впервые начали сотрудничество с нашим университетом. Среди них:

• ООО «Еврохим — БМУ» (Краснодарский край, г. Белореченск);
  • ФКП «Щелковский Биокомбинат» (Московская область);
  • АО «Волга» (Нижегородская область, г. Балахна);
  • ООО «Архбум тиссью групп» (Калужская область).

Конечно, есть и предприятия, принимающие наших студентов на практику не впервые:

• ООО «Эггер Древпродукт Гагарин» (Смоленская область);
  • ООО «Метадинеа» (г. Орехово-Зуево);
  • ООО «Винар» (г. Мытищи);
  • ООО «Техпромсинтез» (г. Сергиев Посад);
  • ООО «ДиКос» (г. Пушкино).

Практическая подготовка, проводимая в реальных условиях производства, помогает студентам закрепить и расширить знания, полученные при изучении дисциплин в университете, собрать необходимый материал для выполнения курсовых и выпускных квалификационных работ, разобраться в тонкостях своей будущей профессии.

Абсолютно все студенты 2 и 3 курсов кафедры ЛТ9 прошли в июле производственную практику на предприятиях. Для студентов 1 курса была проведена учебная (ознакомительная) практика в лабораториях кафедры в университете.

Более подробные материалы размещены на странице новостей кафедры ЛТ9.