Торжественная церемония, посвящённая началу учебного года

в нашем университете состоялась торжественная церемония, посвящённая началу учебного года.

Директор Мытищинского филиала МГТУ им. Н.Э. Баумана Санаев Виктор Георгиевич поздравил первокурсников с праздником и отметил, что наш университет, будучи одним из старейших учебных заведений, имеет многолетнюю историю и славные традиции. Также директор филиала дал наставления и пожелал успешной учебы первокурсникам.

Деканы факультетов Поярков Николай Геннадьевич и Быковский Максим Анатольевич рассказали о том, что студенчество — это лучшие годы жизни, а учёба будет интересной, увлекательной, но и самое главное — пожелали удачи в освоении специальности!

Также студентов поздравили лётчик-космонавт, дважды Герой Советского Союза Аксёнов Владимир Викторович и начальник управления городского округа Мытищи по обеспечению социальных гарантий Тер-Григорьян Наталья Валерьевна.

Стало доброй традицией знаменовать переход вчерашних школьников в дружную студенческую семью вручением символического атрибута — Студенческого билета. Билет принимали первокурсники Сулейманов Эдьдар и Щепина София.

В торжественной обстановке на сцене актового зала финалом ритуала посвящения в студенчество стало торжественное произнесение клятвы российского студента. Клятву произносили: Кузнецов Тимофей, Иванова Виктория, Боронин Глеб, Сергушкина Елизавета, Семакин Владимир, Лубова Инга.

Завершающей точкой церемонии стало исполнение Студенческого гимна «Гаудеамус» хором Мытищинского филиала МГТУ.

Новый период в жизни первокурсников успешно начался! Теперь они — студенты-бауманцы.

С праздником!