Поздравляем Г. А. Горбачеву с избранием в члены Правления Международной академии наук о древесине (IAWS)

Сердечно поздравляем Горбачеву Галину Александровну, доцента кафедры ЛТ8 «Древесиноведение и технологии деревообработки» с избранием в члены Правления Международной академии наук о древесине (Board Member of International Academy of Wood Science (IAWS) со сроком полномочий до 2028 г.

Международная академия наук о древесине была образована в Париже (Франция) 2 июня 1966 г. В настоящее время Президентом IAWS является известный учёный, профессор Yoon Soo Kim (Южная Корея), в состав IAWS входят 494 академика из 46 стран, Россию представляют 10 учёных. МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана имеет многолетние традиции сотрудничества с IAWS. В 2009 г. в МГУЛ, впервые в России было проведено Пленарное заседание Академии, в декабре 2019 г. в рамках празднования 100-летнего юбилея МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана (МЛТИ-МГУЛ) состоялись Заседание Исполнительного комитета Академии и Международный симпозиум под эгидой IAWS.

Г. А. Горбачева стала вторым в истории IAWS учёным из России, избранным в члены Правления этой высокоавторитетной международной организации учёных-древесиноведов. Профессор Б .Н. Уголев был избран в 1991 г. академиком IAWS, затем в течение шестилетнего срока (с 1998 по 2004 г.) состоял членом регулярно возобновляемого Правления Академии.

Г. А. Горбачева, избранная академиком IAWS в 2018 г., достойно продолжает традиции древесиноведческой школы профессора Б. Н. Уголева, принимает активное участие в организации и проведении мероприятий Академии, неоднократно выступала с докладами на конференциях и симпозиумах IAWS. Избрание в члены Правления Академии является заслуженным признанием вклада Г. А. Горбачевой в науку и подтверждением высокого авторитета научной школы профессора Б. Н. Уголева в мировом древесиноведческом сообществе.

Желаем Галине Александровне дальнейших успехов и новых достижений в научной, педагогической и международной деятельности, крепкого здоровья, благополучия, неиссякаемого запаса энергии и удачи в реализации новых проектов!

Коллектив кафедры ЛТ8-МФ