Подведение итогов летних практик на кафедре ЛТ9

На кафедре ЛТ9 уже стало традицией публичное подведение итогов летних практик на общем собрании в начале семестра.

Студенты всех курсов направления подготовки «Химическая технология» собрались , чтобы рассказать о местах, где проходили практическую подготовку, поделиться впечатлениями, и, конечно, послушать своих товарищей, ведь в этом году наших ребят принимали 10 предприятий в разных регионах страны.

Студенты подготовили презентации о каждом предприятии, рассказали, чем конкретно занимались во время практики, в каких условиях проживали, как проводили свободное время. Ребята младших курсов получили полезную информацию о компаниях, с которыми сотрудничает кафедра, задумались о том, куда бы они хотели отправиться на практику в дальнейшем. Старшекурсникам такие встречи помогают сориентироваться в многообразии потенциальных мест будущей работы, ведь все представленные предприятия очень заинтересованы в химиках-технологах, ждут наших выпускников. Преподаватели кафедры делают свои выводы о возможной тематике курсовых и выпускных работ на основе материалов, которые собрали студенты летом.

Хочется поблагодарить начальника отдела образовательных технологий Ольгу Владимировну Сиротову, которая оказывает самую активную поддержку кафедре в организации производственных практик и всегда находит время присутствовать на наших собраниях.