Студенты посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей

студенты 3 курса направления подготовки 38.03.01 Экономика (направленности «Финансы и кредит», «Экономика предприятий и организаций») и 44.03.04 Профессиональное обучение посетили Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей в рамках проведения занятий в интерактивных формах с тематической экскурсией «История банковского дела в Российской Империи».

Знакомство с историей возникновения банков, банковской системой, сложившейся к началу XX века, банковскими операциями, знаменитыми московскими банкирами, и, конечно, с первым банковским крахом прошло успешно, возникли идеи для новых научных исследований по дисциплинам «Деньги, кредит, банки», «Финансовые рынки», «Финансы, денежное обращение и кредит», которые будут представлены в декабре на ежегодном междисциплинарном семинаре специальных дисциплин.