Команда МФ МГТУ заняла призовое место в соревнованиях по лесному многоборью

прошли профессионально-прикладные соревнования среди учащихся образовательных учреждений лесного профиля «Лесное многоборье — 2022» на базе Поволжского государственного технологического университета.

В состязаниях приняли участие команды из 17 субъектов и 5 федеральных округов России. Всего порядка 70 участников.

Команды соревновались за звание лучших в полученных навыках ведения лесного хозяйства:

• «Защита леса»
  • «Таксация лесного участка и назначение мероприятий»
  • «Воспроизводство лесов»
  • «Имитация тушения лесного пожара»

От МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана выступили студенты факультета ЛТ — Тагильцев Денис Алексеевич (бригадир команды), Дубей Дейв (участник), Цыпляев Олег Игоревич (участник), Савенко Екатерина Романовна (сопровождающий), Меняева Вера Александровна (сопровождающий), подготовленные доцентом кафедры ЛТ2 — Коротковым Сергеем Александровичем.

Члены университетской команды прошли подготовку в центре Авиалесоохраны, ВПКЛХ, а также получили консультацию у преподавателей с кафедр ЛТ1, ЛТ2 и ЛТ3. Каждый из участников проявлял рвение и профессионализм во время подготовки и участия в соревнованиях, а сопровождающие набирались опыта для защиты чести вуза в будущих состязаниях.

Команда заняла третье место на этапе по воспроизведению лесов. По итогу соревнований команда МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана заняла четвертое место в общем зачете, получив кубок и памятные награды.