Памяти нашего коллеги и друга Серебренникова Павла Семёновича

ушёл из жизни учёный, доцент кафедры высшей математики и физики МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, кандидат физико-математических наук Серебренников Павел Семенович.

Павел Семенович — выпускник физического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова. Свою трудовую деятельность он начал в институте радиотехники и электроники АН СССР в должности младшего научного сотрудника. Через несколько лет был принят на должность младшего научного сотрудника в НИИ Прикладной физики (впоследствии ГНЦ НПО «Орион») при министерстве промышленности и торговли.

В 1975 году Павел Семенович был переведён на должность исполняющего обязанности старшего научного сотрудника, а в 1980 году стал старшим научным сотрудником. В 1990 году переведён на должность ведущего научного сотрудника.

С 1995 года Серебренников Павел Семенович работал в Московском лесотехническом институте. Будучи ярким и красноречивым оратором, Павел Семенович умел увлечь студентов с первых минут своих лекций. Умение видеть глубинную суть решаемой задачи, позволяло Павлу Семеновичу объяснять даже самые сложные вещи простым и понятным языком.

Павел Семенович большую часть жизни посвятил науке и родному университету — МГУЛу, а после и МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана, многое сделал для развития кафедры и факультета. Являлся автором большого количества научных трудов. Был глубоко одарённым, увлечённым и справедливым человеком. Очень любил спорт, занимался большим теннисом, фанатично болел за наших теннисистов.

Павел Семенович оставил яркий след в жизни каждого, с кем встречался. Светлая память о нём сохранится в наших сердцах.

Выражаем соболезнования родным и близким Павла Семеновича, всем, кто его знал и любил.

Коллектив кафедры «Высшая математика и физика»