Выставка работодателей «Начало карьеры — 2022. Осень»

студенты, преподаватели и сотрудники ООТ МФ МГТУ посетили Выставку работодателей «Начало карьеры — 2022. Осень» в МГТУ им. Н.Э. Баумана.

В выставке приняли участие более 30 компаний. Это ведущие российские и международные компании, представляющие сектора государственной службы, информационных технологий, энергетики, консалтинга, FMCG рынок и пр.

Ребята с большим интересом знакомились с деятельностью компаний, представители которых рассказывали им о современных требованиях к работнику, новых вакансиях, с ассортиментом выпускаемой продукции, условиями труда на предприятии. В ходе бесед наши студенты задавали вопросы о возможности прохождения производственных практик, стажировок. С целью дальнейшего трудоустройства студенты изучили имеющиеся вакансии, квалификационные требования, узнали о возможности работать удалённо и совмещать учебу в вузе и работу.

Ребята со 2-го курса, впервые посетившие такое мероприятие, поняли, что в дальнейшем для них это прекрасная возможность определиться с прохождением практик на предприятиях, а также сориентироваться в современном мире профессий.