Студенты кафедры К4 посетили выставку «Золотые монеты в истории династии Романовых»

доценты кафедры К4 «Экономика и управление» Е. И. Белякова и М. Г. Пикалкина провели по дисциплинам «Деньги, кредит, банки» и «Финансовые рынки» лекционные занятия в интерактивной форме на выставке «Золотые монеты в истории династии Романовых».

На выставке представлена не только история венценосной династии, рассказанная от начала до конца с помощью монет, отчеканенных царями и императорами, но и более 500 монет за весь период династии Романовых. Редчайшие экземпляры, среди которых первая золотая монета регулярного чекана — червонец 1701 года, первая золотая памятная монета 1832 года, самая знаменитая русская монета — Константиновский рубль (приобретена музеем год назад за 2,6 млн долларов), платиновые русские монеты. В альянсе с виртуальной реальностью, цифровыми планшетами для рассмотрения экспонатов, 3D-мэппингом и интерактивом музея мероприятие весьма эффективно для учебного процесса.

Отзыв студентов: «Зайдя в здание, мы сразу ощутили непередаваемое чувство восхищения красотой этого места. Очень приятный и грамотный экскурсовод Дарья сначала рассказала нам всё до мельчайших подробностей об истории создания этого музея. Когда мы прошли в зал, где находятся редчайшие монеты, ценность которых доходит до баснословных сумм, нам стало очень гордо за то, что мы можем увидеть это своими глазами. Эксклюзивные монеты 16–19 веков, портреты великих императоров России, исторические артефакты, сопровождение экскурсовода, который углубляет тебя в атмосферу тех времён, создают впечатление, что всё это протекает наяву, и мы сами участвуем в этой истории. Также нам рассказали про другие выставки и квесты, проходящие в данном музее. Обязательно вернемся сюда снова!»