Сотрудники кафедры ЛТ9 посетили ООО «КОМПЛЕКС-С»

сотрудники кафедры ЛТ9-МФ посетили ООО «КОМПЛЕКС-С» в г. Лыткарино Московской области.

Предприятие занимается производством пластмасс и синтетических смол, применяемых в различных отраслях промышленности, в том числе и в деревообработке.

Представителями университета и сотрудниками предприятия был реализован выпуск опытной партии модифицированной аминоформальдегидной смолы в рамках научной темы «Совершенствование технологии получения аминоформальдегидных олигомеров», выполняемой под руководством профессора Цветкова Вячеслава Ефимовича.

Разработанная смола составит основу связующих, позволяющих получать водостойкие и высокопрочные древесные композиционные материалы.

За помощь в организации и проведении научной работы кафедра ЛТ9-МФ выражает глубокую благодарность руководству ООО «КОМПЛЕКС-С» в лице Семенова Олега Геннадьевича и Семенова Дмитрия Олеговича. Особая признательность технологу производства — Кофтуну Олегу Анатольевичу, принимавшему непосредственное участие в выработке опытной партии модифицированного олигомера. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области синтеза новых полимеров с улучшенными свойствами.