«Экологический трек: ответы на современные эковызовы» в рамках X Московского международного химического форума

студенты и преподаватели кафедры ЛТ9-МФ посетили «Экологический трек: ответы на современные эковызовы», который входил в Химический триатлон X Московского международного химического форума.

Форум организован Российским Союзом химиков и проводился на площадке Международной выставки химической промышленности и науки Химия-2022. Среди основных тем для обсуждения были такие как «Динамика климатической повестки в России», «Проекты декарбонизации предприятий химической отрасли», «Инструменты развития экологической сферы химического предприятия».

Студенты отметили яркое выступление профессора кафедры органической химии химического факультета МГУ имени М. В. Ломоносова Валерия Самсоновича Петросяна, который обратил внимание на то, что основным парниковым газом, влияющим на тепловой баланс Земли, является водяной пар.

Студенты и преподаватели по сложившейся ежегодной традиции ознакомились с представленными на выставке новинками аналитического и лабораторного оборудования, с современными приборами, химическими реактивами и катализаторами.

Надеемся, что посещение таких мероприятий будет способствовать развитию профессиональных компетенций как будущих химиков-технологов, так и их наставников.