Выставка-ярмарка «Моя карьера»

в стенах МФ МГТУ прошла Выставка-ярмарка «Моя карьера» с целью содействия в трудоустройстве студентов и выпускников МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана на профильных предприятиях.

В мероприятии приняли участие 27 предприятий — ведущие предприятия лесной, деревообрабатывающей промышленности и предприятия космической отрасли.

Представители компаний на стендах познакомили студентов с основными направлениями своей деятельности, с проводимыми исследованиями, с ассортиментом выпускаемой продукции, условиями труда на предприятии. И главное, обсудили возможность проведения стажировок, практик и возможность дальнейшего трудоустройства.

Ребята с большим интересом знакомились с деятельностью компаний, беседовали с их представителями, заполняли анкеты, задавали вопросы об условиях прохождения практики, о дальнейшем трудоустройстве.

На выставке присутствовали даже студенты 1-го курса. Для них это начало их карьерной траектории и возможность уже сейчас сориентироваться на рынке труда

Участие в таком мероприятии — это прекрасная возможность для студентов сориентироваться в современном мире профессий, пройти практику на предприятиях отрасли.

Выставка оказалась очень продуктивной как для студентов, так и для представителей компаний.

В организации данного мероприятия принимали активное участие отдел образовательных технологий и отдел молодёжной политики.

Всем огромное спасибо!

Расписание мероприятия
11:00 — 12:00 Регистрация участников выставки
12:00 Официальное открытие выставки