Юбилейный V Международный форум «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии»

состоялось ежегодное главное научно-деловое событие мировой индустрии композитов — V Международный форум «Ключевые тренды в композитах: наука и технологии».

В 2022 году Юбилейный форум проводился в двух форматах: очно в МГТУ им. Н.Э. Баумана и онлайн.

Организатор форума — Центр НТИ «Цифровое материаловедение» МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Для студентов и преподавателей кафедры ЛТ9-МФ участие в данном мероприятии уже стало доброй традицией.

В работе форума приняли участие 7 тематических секций научно-практической конференции. На заседании секции № 6 «Функциональные композиционные материалы для устойчивого развития» (модератор: Сторожук Иван Павлович, заведующий лабораторией термопластов и ПКМ Центра НТИ «Цифровое материаловедение» МГТУ им. Н.Э. Баумана), которое проходило в online-формате, с докладами выступили:

1. Кулезнев Алексей, студент гр. ЛТ9-12М.
    Тема доклада: «Растворимые и термоплавкие сополиимиды, их синтез и свойства».
    Научные руководители — проф. И. П. Сторожук, проф. А. Н. Иванкин
  2. Подольный Владимир, студент гр. ЛТ9-51Б.
    Тема доклада: «Малотоксичные древесностружечные плиты».
    Научный руководитель — проф. В. Е. Цветков
  3. Чанцев Егор, студент гр. ЛТ9-11М.
    Тема доклада: «Полимерные гидроизоляционные материалы в составе конструкции дорожной одежды мостового полотна».
    Научный руководитель — доц. Ю. В. Пасько
  4. Семенченко Владимир, студент гр. ЛТ9-11М.
    Тема доклада: «Технология водостойких плит на основе карбамидоформальдегидной смолы марки КФК-М».
    Научный руководитель — доц. О. П. Мачнева
  5. Якобашвили Виктория, студентка гр. ЛТ9-11М.
    Тема доклада: «Ламинирование древесных плитных материалов модифицированными аминоформальдегидными смолами».
    Научный руководитель — проф. В. Е. Цветков
  6. Жукова Варвара, студентка гр. ЛТ9-12М.
    Тема доклада: «Растворимые и термоплавкие полиэфиримиды, их синтез и свойства».
    Научные руководители — проф. И. П. Сторожук, доц. А. Н. Веревкин

По итогам выступлений была отмечена актуальность тем исследований, над которыми работают наши студенты и их научные руководители, поскольку участники мероприятия, благодаря совместной работе, способствуют всесторонней трансформации науки и промышленности, переходу к новому технологическому укладу.