Студенты направления подготовки 35.03.02 посетили технологический центр компании SCM Group

Приобретение практических навыков в процессе решения актуальных задач в области технологии деревообработки является крайне важной составляющей в процессе успешного применения теоретических знаний, полученных студентами в процессе формирования компетенций по направлению избранной ими профессиональной деятельности.

Осуществление этого процесса на высоком уровне требует возможности получать практические навыки на современном промышленном деревообрабатывающем оборудовании ведущих отечественных и зарубежных компаний-производителей.

Возможность получить доступ к широкому спектру актуального технологического оборудования деревообработки, сосредоточенного на одной площадке, предоставляют технологические центры.

в рамках проведения учебных занятий по дисциплине «Дереворежущие станки и инструменты» студенты второго курса направления подготовки 35.03.02 «Технологии лесозаготовительных и деревообрабатывающих производств» под руководством доцента кафедры «Автоматизация технологических процессов, оборудование и безопасность производств» ЛТ10-МФ Мурмана Васильевича Кохреидзе посетили технологический центр компании SCM Group.

Кафедра ЛТ10-МФ и компания SCM продолжительное время взаимодействуют между собой в рамках программы сотрудничества. Технологический центр компании SCM оснащён широким спектром современного деревообрабатывающего оборудования и участвует в мероприятиях программы Агентства развития навыков и профессий WorldSkills Russia.

Реализация концепции практических занятий МГТУ им. Н.Э. Баумана в подобном формате позволит повысить уровень компетенции обучающихся, предоставляя возможность подготовиться к решению реальных задач в процессе их будущей трудовой деятельности.