Сотрудники кафедр ЛТ9 и ЛТ4 приняли участие в заседании Китайского научного центра РАЕН

состоялось очередное заседании Китайского научного центра Российской академии естественных наук (КНЦ РАЕН), в котором в качестве экспертов приняли участие сотрудники кафедры ЛТ9, в лице профессора Цветкова Вячеслава Ефимовича, являющегося членом РАЕН, и ведущего инженера Цветковой Натальи Николаевны, а также профессор кафедры ЛТ4 Быков Владимир Васильевич, являющийся заместителем председателя — учёным секретарем Секции РАЕН наук о лесе.

Заседание проводилось в формате видеоконференции, на которой с докладом выступил профессор Фан Гуйгань. Профессор В. Е. Цветков и профессор В. В. Быков выступили в качестве экспертов по кандидатуре в иностранные члены РАЕН профессора Фан Гуйганя.

В структуре РАЕН Китайский научный центр был образован 18 мая 2021 года. Одной из главных функций КНЦ РАЕН является поддержание взаимодействия и организация совместной работы с китайскими членами РАЕН, в связи с чем кафедра ЛТ9 выражает надежду на возможность дальнейшего плодотворного научного сотрудничества.