Встреча представителя НВП «Болид» со студентами кафедры ЛТ10

в рамках сотрудничества между кафедрой «Автоматизация технологических процессов, оборудование и безопасность производств» ЛТ10-МФ и Научно-внедренческим предприятием «Болид» состоялась встреча представителя НВП «Болид» со студентами кафедры ЛТ10-МФ направления подготовки 15.03.04 «Автоматизация технологических процессов и производств».

Заместитель главного конструктора, кандидат технических наук, Александр Сергеевич Воронов рассказал студентам о деятельности НВП «Болид» в области производства и поставки оборудования для систем безопасности, автоматизации и диспетчеризации.

За годы существования компании НВП «Болид» было разработано и произведено более 150 наименований приборов и устройств, применяемых в России и странах СНГ для реализации широкого спектра автоматизированных систем, в том числе:

• противопожарных систем (пожарной сигнализации, оповещения, автоматики пожаротушения и дымоудаления);
  • охранных систем (охранно-тревожных систем и периметральной сигнализации);
  • систем контроля и управления доступом (в том числе контроль транспортных средств на парковках);
  • систем охранного видеонаблюдения;
  • управления инженерными системами здания;
  • систем учёта потребляемых ресурсов;
  • систем мониторинга подвижных объектов.

Александр Сергеевич рассказал студентам о трудоустройстве и траекториях профессионального роста в команде специалистов компании «Болид». Им также была затронута тема актуальных вакансий, подхода компании к подбору персонала на основании профессиональных навыков и индивидуальных предпочтений, совпадающих с вектором деятельности компании, и программа стажировки.

В заключительной части своего выступления Александр Сергеевич Воронов пожелал удачи и успеха студентам кафедры ЛТ10-МФ в успешном освоении компетенций сферы автоматизации технологических процессов, и сообщил о готовности компании НВП «Болид» принять наиболее целеустремлённых и заинтересовавшихся из них для участия в программах стажировки.