Завалить нельзя сдать: готовимся к сессии вместе с библиотекой

Проверяем свои знания, гадая на Библиотечной ёлке, которая ждёт вас на абонементе учебной литературы (каб. 268).

Читаем учебники, которые не успели прочитать в течение семестра.

Изучаем образовательные ресурсы в помощь студентам и преподавателям, в которых книги представлены в электронном формате:

Электронная библиотечная система «Юрайт» — это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий от авторов из ведущих вузов России по экономическим, юридическим, гуманитарным и педагогическим, инженерно-техническим, естественнонаучным и аграрным направлениям и специальностям. На платформе представлены учебные курсы и учебники от ведущих университетов по всем специальностям и направлениям подготовки, а также медиа материалы, интерактивный фонд оценочных средств и различные сервисы для преподавателей.

Для регистрации в ЭБС «Юрайт» перейдите по ссылке.

ЭБС «Издательство «Лань» — это ресурс, включающий в себя электронные версии книг издательства «Лань» и других ведущих издательств учебной литературы и электронные версии периодических изданий по естественным, техническим и гуманитарным наукам. Для студентов и преподавателей МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана после самостоятельной регистрации в ЭБС на компьютере в сети университета открыты издательские коллекции книг:

Математика / Физика / Химия / Биология / География / Экономика и менеджмент / Социально-гуманитарные науки / Инженерно-технические науки / Информатика.

После регистрации, вы так же можете воспользоваться мобильным приложением ЭБС «Лань». которое представляет собой нативное приложение для операционных систем «iOS» и «Android», предназначенное для чтения книг и документов, размещенных в ЭБС «Лань».

Также на странице библиотеки МФ в разделе «Электронные ресурсы» представлено множество других образовательных ресурсов, таких как: ЭБС IPR SMART / ЭБС «Консультант студента» / База данных ГОСТов / ЭБС ibooks.ru / Grebennikon в которых вы сможете найти учебную литературу.