17-я Международная научно-практическая конференция производителей смол, ДСП, фанеры, теплоизоляции и мебели

студенты и преподаватели кафедры ЛТ9-МФ приняли участие в 17-й Международной научно-практической конференции производителей смол, ДСП, фанеры, теплоизоляции и мебели, г. Москва.

Конференция была организована редакцией журнала «Химия и бизнес» при поддержке Российского союза химиков. В мероприятии участвовали ведущие предприятия и научные организации отрасли.

Цель проведения конференции — обмен мнениями по текущей ситуации в области развития производства и рынка метанола, формальдегида и формальдегидных смол.

С докладами, подготовленными под руководством доктора технических наук, профессора В. Е. Цветкова, выступили:

• доц. О. П. Мачнева «Синтез и свойства аминоформальдегидных смол, полученных методом пептизации»,
  • студентка гр. ЛТ9-11М Якобашвили Виктория «Ламинирование древесных плитных материалов модифицированными аминоформальдегидными смолами»,
  • студент гр. ЛТ9-11М Семенченко Владимир «Технология водостойких плит на основе аминоформальдегидных смол»,
  • студент гр. ЛТ9-51Б Подольный Владимир «Технология малотоксичных древесно-стружечных плит».

Кафедра ЛТ9-МФ выражает благодарность за приглашение организаторам конференции в лице главного редактора журнала «Химия и бизнес» А. И. Перхова. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области создания новых экологически безопасных древесных композиционных материалов.