Студенты кафедры ЛТ8 посетили «ДСК Стройконструкция»

преподаватели и студенты 3, 4 курса бакалавриата кафедры ЛТ8 «Древесиноведение и технологии деревообработки» посетили завод клееных конструкций «ДСК Стройконструкция» (г. Королев).

«ДСК Стройконструкция» — одно из ведущих российских предприятий, специализирующееся на изготовлении крупногабаритных несущих клеевых конструкций для возведения большепролетных построек промышленного, спортивного и культурного назначения, а также конструкций из клееной древесины для коттеджного домостроения.

На производстве студенты познакомились с современными технологиями и оборудованием ведущих европейских фирм, таких как Grecon, Weinig, Minda, Rex, SCM, Krusi.

Заместитель генерального директора Заболотский Андрей Вячеславович рассказал о развитии, расширении предприятия, ответил на многочисленные вопросы о возможностях и условиях трудоустройства выпускников нашего филиала. Обсуждался вопрос о прохождении летней производственной практики.