Сотрудники кафедры ЛТ3 приняли участие в проекте дополнительного образования «Космонавтика — комплексная наука»

сотрудники кафедры ЛТ3 приняли участие в проекте дополнительного образования в рамках совместного проекта Школы 1220 г. Москвы и АНО «Будущим Космонавтам» — «Космонавтика — комплексная наука».

Кадеты встретились с настоящим летчиком-космонавтом Олегом Ивановичем Скрипочкой. Дети остались в восторге от проведенной встречи, они смогли задать все интересующие их вопросы и на один урок стать ближе к звездам! Инженер-испытатель ракетно-космической корпорации «Энергия» Александр Николаевич Филатов провел для ребят интересное интерактивное занятие «Космонавтика — комплексная наука». Во время беседы дети разобрали нормы ГТО для космонавтов, изучили Атлас новых профессий Сколково, рассмотрели инновационные направления космической музыки и живописи и нашли прочную связь между школьными предметами и космонавтикой.

Школьники познакомились с пилотом-эксплуатантом беспилотных комплексов, который рассказал им про реальное применение БВС при решении различных производственных задач. Фокус делался на экологические компоненты. Однако тематика школы военная и космическая — поэтому задаваемые школьниками вопросы сместили фокус на современный опыт применения БВС на различных театрах военных действий. Главное изменение в жизни представителей целевой группы — эксплуатация БВС — это, прежде всего, огромная ответственность. В мирное и военное время — без разницы. В процессе мероприятия выполнялась профориентационная работа — обучающимся рассказали о МГТУ им. Н.Э. Баумана и его Мытищинском филиале с акцентом на отдельные кафедры, включая военную.