Молодые ученые МФ МГТУ приняли участие в международной научной конференции «Ломоносов-2023»

молодые ученые МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана (кафедры ЛТ1, ЛТ2 и ЛТ3) приняли участие в международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Ломоносов-2023» (Москва, МГУ им. М. В. Ломоносова).

Бакалавр второго курса кафедры ЛТ2 Гришанов Е. М. представил доклад «Флора лесных участков Главного Ботанического сада им. Н. В. Цицина РАН» на секции «Ботаника. Высшие растения».

Бакалавр второго курса кафедры ЛТ1 Моргунова М. В. представила доклад «Флористические исследования суходольного материкового луга в деревне Топорково (окрестности учебной базы практик „Камшиловка“)» на секции «Ботаника. Высшие растения».

Магистранты Ткачева А. А. (ЛТ2) и Мелихова М. А. (ЛТ3) представили доклад «Влияние рубок ухода на качество древесины в культурах ели европейской на северо-востоке Московской области» на секции «Экология и география растений».

Заявки молодых ученых прошли через серьезный конкурсный отбор и получили возможность быть представленными как устные научные доклады.