Заседание секции «Ландшафтная архитектура» в рамках конференции «Студенческая научная весна»

в рамках Всероссийской студенческой конференции «Студенческая научная весна», посвященной 170-летию В. Г. Шухова, состоялось заседание секции «Ландшафтная архитектура».

Впервые были заслушаны доклады студентов сразу всех (1, 2, 3 и 4) курсов. Студенты 4 курса выступали с докладами, посвященными исследованиям, результаты которых планируют использовать при защите своих Выпускных квалификационных работ бакалавра.

По результатам заседания прошло обсуждение выступлений, и I место было присуждено следующим из них:

• Жигунова М. И. (ЛТ6-23Б)
    «Анализ элементов аптекарского огорода при монастыре и их использование в современном садово-парковом искусстве»
    Науч. рук. ст. преподаватель О. Н. Бобылева
  • Недельницына Е. В. (ЛТ6-62Б)
    «Сравнительный анализ архитектурно-ландшафтного решения района Северный Юргардштаден в Стокгольме и ЖК Скандинавия в Новой Москве»
    Науч. рук. зав. кафедрой ЛТ6, профессор В. В. Дормидонтова
  • Щукина М. В., Ильина Е. Б. (ЛТ6-42Б)
    «Колористическое решение внутренних территорий современных жилых комплексов»
    Науч. рук. ст. преподаватель О. И. Васильева
  • Колтыпина А. А. (ЛТ6-81Б)
    «Ландшафтный анализ Нальчикского сквера, расположенного на территории ВДНХ в г. Москве»
    Науч. рук. ст. преподаватель А. Ю. Сапелин
  • Мирошникова О. Г. (ЛТ6-42Б)
    «Анализ сезонной декоративности коллекции травянистых многолетников, расположенной в условиях Тверской области»
    Науч. рук. ст. преподаватель О. Н. Бобылева
  • Смирнова А. Г. (ЛТ6-81Б)
    «Усадьба Шереметевых в Марий Эл, история и современное состояние»
    Науч. рук. ст. преподаватель Н. Ю. Гришина

Также были присуждены II (Трофимова Е. А., Устинкина Е. В., Рахимов Т. И., Игнатьева С. Д., Манцерева М. С. и Плакуева А. Д., Чубарова П. В.) и III (Антонова А. И., Вострухина М. А., Письменная М. М., Токаренко А. А.) места.

Дипломы участников

По результатам было принято решение направить работы на публикацию в виде тезисов в Сборник по итогам конференции, а также в иные профильные сборники. Благодарим ребят и их научных руководителей за активное участие в мероприятии и надеемся на продолжение начатых исследований в этих и/или иных тематиках, работа с которыми ведется на кафедре ЛТ6.