Экскурсия на Караваевскую бумажную фабрику

студенты кафедры ЛТ9 побывали на Караваевской бумажной фабрике в Ногинском районе.

Посещение этого предприятия стало ежегодной традицией, ведь именно на ООО «Караваево» можно увидеть и понять принцип безотходного производства. Фабрика, перерабатывающая макулатуру, собственные отходы также использует в производственном цикле. Даже загрязнения, извлеченные из макулатурного сырья, «пускаются в дело» — идут на изготовление полимерно-песчаных плит.

Студенты внимательно слушали подробные разъяснения главного технолога ООО «Караваево» Дубровиной Татьяны Владимировны о работе всех цехов предприятия, контроле качества продукции, системе очистке сточных вод.

Знания, полученные во время производственной экскурсии, безусловно, способствуют успешному формированию профессиональных компетенций.