Работа секции «Технологии и оборудование лесопромышленных предприятий» в рамках ежегодной Всероссийской конференции «Студенческая научная весна»

в зале факультета лесного хозяйства, лесопромышленных технологий и садово-паркового строительства (ауд. 1222) прошло заседание секции «Технологии и оборудование лесопромышленных предприятий» ежегодной Всероссийской научно-технической конференции «Студенческая научная весна», посвящённая 170-летию В. Г. Шухова.

В работе конференции приняли участие студенты, магистранты и профессорско-преподавательский состав.

Для студенческой научной конференции 2023 года характерны разнообразие представленных докладов и интерес студентов, подтверждающийся не только большим количеством студентов-слушателей, но и активностью аудитории при обсуждении представленных докладов. Одной из особенностей докладов на конференции является возросший уровень представления и оформления результатов работы.

На заседании присутствовали студенты, магистранты и преподаватели кафедры ЛТ4 в количестве 80 человек. Заслушано 26 докладов.

По итогам заседания следующим студентам дана рекомендация к публикации тезисов докладов и присуждены призовые места:

Диплом 1 степени:

• Е. П. Баранов (ЛТ4-85Б), М. С. Беляков (ЛТ4-41М), А. А. Грязнов (ЛТ4-21М)
    «Сравнение эксплуатационной технологичности харвестеров АМКОДОР и VALMET».
    Научный руководитель проф., д. т. н. В. В. Быков.

Диплом 2 степени:

• А. А. Давыдова (ЛТ4-41М)
    «Анализ направлений снижения затрат при эксплуатации тракторов «Онежец».
    Научный руководитель проф., д. т. н. И. Г. Голубев.
  • Д. С. Тазов (ЛТ4-21М), А. Р. Романова (ЛТ4-21М), М. А. Гасилина (ЛТ4-21М)
    «Выбор лесопильного оборудования для цехов малой мощности».
    Научные руководители: доц., к. т. н. А. В. Матросов, доц., к. т. н. В. А. Борисов.

Диплом 3 степени:

• А. А. Белькович (ЛТ4-82Б), Ю. М. Волкова (ЛТ4-82Б), Н. А. Семенов (ЛТ4-83Б)
    «Применение систем автоматизированного проектирования и расчета в дорожном строительстве».
    Научный руководитель доц., к. т. н. В. А. Борисов
  • А. В. Ветров (ЛТ4-41М), О. С. Плигина (ЛТ4-22М), А. А. Брионес (ЛТ4-22М)
    «Решение задач оптимизации цепей поставок лесного сырья».
    Научный руководитель проф., д. т. н. В. В. Никитин
  • В. А. Титов (ЛТ4-24М)
    «Сравнительный анализ расхода топлива в условиях МАП № 1»
    Научный руководитель доц., к. т. н. Ю. А. Шамарин