День Победы — это праздник «со слезами на глазах»

В. В. Быков, профессор.
По материалам журнала «Честь Отечества» № 5, 6, 2023.
www.rusol.ru. Журнал «Честь Отечества»

День Победы — это праздник, который капелькой крови застыл в сердце каждого российского человека. 9 мая остается для всех народов бывшего СССР одним из главных праздников. И встречают его «со слезами на глазах» потому что в каждой семье есть кого вспомнить и помянуть, так как «...нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой».

Этой Победой в Великой отечественной войне всем нам, и детям нашим, и детям наших детей было завоевано право на жизнь. Завоевано дорогой ценой. Общие людские потери Советского Союза в Великой отечественной войне составили около 27 миллионов человек. Вдумайтесь, из этих потерь, 14 миллионов мирных жителей СССР уничтожено фашистами. Об этом никогда нельзя забывать. Нельзя забывать, что уничтожение миллионов гражданских лиц было сознательной политикой Рейха!

Если бы война имела исход по плану Гитлера и его союзников, который мы себе не можем даже представить, а немецкий «Генеральный план «Ост» колонизации и германизации восточных территорий был доведен до конца, то сегодня не существовало бы ни русских, ни украинцев, ни белорусов!

Если кому-то подобное кажется невозможным, то вы просто не знакомы с историей человечества, в которой в небытие уходили порой целые цивилизации. В качестве примера: истребления американцами индейцев; англичанами — аборигенов Австралии; Францией, Германией, Испанией, Португалией населения захваченных ими колоний — это миллионы невинных людей!!!

Если кто-то думает иначе, рекомендую прийти на Пискаревское мемориальное кладбище в Ленинграде (Санкт-Петербурге) где в 186 братских могилах похоронено более 470 тысяч ленинградцев и/или посетить мемориал на месте сожженной Хатыни (республика Беларусь) где 149 жителей деревни (в том числе 75 детей) были сожжены заживо и там порассуждать о том, кто и за что воевал.

Фото братских могил из открытых источников
Фото мемориала сожженных деревень Белоруссии из открытых источников

Это они, Ветераны Московского лесотехнического института — МГУЛ — участники Великой Отечественной войны вместе со всем советским народом добывали победу на фронте и в тылу.

Профессор кафедры лесоустройства МЛТИ Вагин Анатолий Васильевич (1924 г. рождения), фронтовик в одном из своих стихотворений писал:

«Юность кончилась враз,
В одночасье —
Я шинель и пилотку одел
И ушел в грозовое ненастье»

Вечная им слава и благодарная память!!!

Соотношения военных потерь СССР и вермахта с союзниками на Восточном фронте составляет 1,3:1. При этом из советского плена живыми вернули 86,5 процента немецких военнослужащих, а также солдат стран — союзниц Третьего Рейха, в то время как из немецкого плена вернулось менее 45 процентов солдат и офицеров Красной армии. Практически все военнопленные были уничтожены польскими надзирателями (капо), весьма амбициозными, но трусливыми по своей природе. Они могли издеваться только над теми, кто был без оружия.

Сегодня, когда Россия рассекретила документы о зверствах польских надзирателей, видно, что большая ошибка руководства СССР заключается в том, что именно оно из политических соображений, ссылаясь на интернациональное единство, замалчивало факты зверского геноцида русских поляками.

Фото из открытых источников

Что мы видим сегодня? Россия, наши воины опять сражаются с многоголосной фашистской гидрой, возродившейся на территории стран Европы и заразившей фашизмом Украину. Главными организаторами планов уничтожения России, как и более 100 лет назад, являются англосаксы: США, Англия, Канада и Австралия, а также Германия, Франция и Польша.

Опять Россия противостоит объединенному Западу, как и во времена Наполеона, Антанты и Гитлера, стремящегося уничтожить нашу страну. Но мы знаем, что победа будет Zа нами.

В завершение стихотворение А. В. Вагина из книги «Лестеховцы — ПОБЕДЕ»

ПОМНИМ

Разве забыть нам военные годы!?
Разве забыть боевые дела!?
В битвах за Родину — мать и Свободу
Молодость наша прошла.

Помним мы грохот боев в Подмосковье
В первую осень великой войны.
Здесь заслонили мы жизнью и кровью
Сердце родимой страны.

Насмерть на волжских обрывах стояли:
Нет нам земли за священной рекой.
И победили — врагам не отдали
Доблестный город — герой.

Долго пришлось от твердынь Сталинграда
К логову зверя с боями идти.
Но мы смогли одолеть все преграды
И до Берлина дойти.

Знамя Победы над крышей рейхстага,
В небе московском салют,