Интеллектуальный квест «Цифровые технологии. Виртуальная реальность и космос»

в культурном центре «Лира» в Южном Бутово прошел интеллектуальный квест «Цифровые технологии. Виртуальная реальность и космос». Участниками мероприятия стали школьники и их родители.

Участники узнали:

• что такое геоинформационная система;
  • как с помощью сервиса Google «Планета Земля» построить маршрут будущего путешествия и побывать на Марсе;
  • какие современные цифровые технологии позволяют приблизиться к полному погружению в виртуальную реальность и многое другое.

Гости узнали подробности практического использования VR-шлема. Ребята были достаточно активны. И самые активные получили памятные призы.

В процессе мероприятия была проведена профориентационная работа и были розданы рекламные материалы и буклеты, агитирующие присутствовавших поступать в МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.

Образовательный рейд провели:

• Митрофанов Евгений Михайлович — доцент кафедры ЛТ3 МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана
  • Князева Марина Данииловна — доцент МГУТУ имени К. Г. Разумовского
  • Воронин Евгений Александрович — доцент МГУТУ имени К. Г. Разумовского
  • Прохоров Михаил — студент МГУТУ имени К. Г. Разумовского

Организатор — АНО ЦДО «Будущим-космонавтам» совместно с МФ МГТУ им. Н.Э. Баумана.