Заседание секции «Транспортно-технологические средства и оборудование лесного комплекса» в рамках конференции «Студенческая научная весна»

в рамках ежегодной Всероссийской конференции «Студенческая научная весна», посвященной 170-летию со дня рождения В. Г. Шухова, состоялось заседание секции «Транспортно-технологические средства и оборудование лесного комплекса» на кафедре ЛТ7.

На заседании представили свои научно-исследовательские работы студенты бакалавриата и магистратуры. Из тринадцати представленных докладов шесть были рекомендованы к публикации в сборнике научных трудов. По мере значимости и актуальности работ докладчикам были присвоены призовые места:

1 место

• «Разработка системы управления мобильным роботом»
    4 курс (ЛТ7-81Б) А. П. Семенков,
    Научный руководитель — проф., д. т. н. В. Г. Дыгало
    За успешное решение проблемы управления мобильным роботом и усовершенствование его конструкции

2 место

• «Активные системы виброзащиты лесотранспортных машин»
    1 курс (ЛТ7-21М) М. А. Яковлев,
    Научный руководитель доц., к. т. н. Д. В. Акинин
    За развернутый анализ и актуальный исследовательский материал в области снижения вибронагруженности машин ЛПК
  • «Формирование инструментария чат-бота для оптимизации обучения студента»